Vase balustre en porcelaine émaillée sang... - Lot 192 - Christophe Joron Derem

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée sang de boeuf moucheté de nuances plus claire et noire, nuancé de bleu autour de l'ouverture, sur un fond céladon visible autour du bord et sur la base. Chine, XIXe siècle H. 35,5 cm (Le talon coupé au couteau, fond percé) On joint: Vase balustre en porcelaine émaillée sang de boeuf nuancé de bleu, sur un fond céladon. Chine, XIXe siècle H. 35 cm (Le talon coupé au couteau, fond percé, restauration au col et à l'ouverture)
Mes ordres d'achat