Léonor FINI (1907-1996)

Lot 154
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Léonor FINI (1907-1996)
Mise en garde-1982 Huile sur toile. Signé en bas à droite 46 x 37,5 cm Expositions: - Léonor FINI. Galleria Civica d'Arte Moderna Palazzo Dei Diamanti. Ferrara. 2 juillet au 30 septembre 1983. Reproduit page 117 du catalogue sous le n° 35 - Léonor FINI. Musée du Luxembourg, Paris. 17 juin-15 juillet 1986. Etiquette au dos Provenances: - Collection Léonor Fini-Paris. Acquis directement chez l'artiste par l'actuel propriétaire en 1984. Une copie de la facture d'achat sera remise à l'acquéreur. - Collection privée-Paris
Mes ordres d'achat