Louis Eugène CHARPENTIER (Paris 1811-1890)

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bonaparte et Junot à Toulon Carton Signé en bas à droite E Charpentier 24 x 19 cm Cadre en bois et stuc doré de la maison Morizot, doreur sur bois, 48 rue du Cherche-Midi, Paris). (Etiquette d'époque au dos). Note: Jean Andoche Junot, duc d'Abrantès et général, fût l'ami de Napoléon Bonaparte à Toulon.
Mes ordres d'achat