Hippolyte LAZERGES (Narbonne 1817-Mustapha 1887)

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
La mise au tombeau Carton. Signé en bas à gauche hip lazerges 16 x 22 cm Note: Élève de François Bouchot et David d'Angers, il débuta au Salon en 1840 et exposa jusqu'en 1887. Hippolyte Lazerges est l'un des fondateurs de l'École orientaliste d'Alger du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat