École FRANÇAISE de Rome du XVIIème siècle, suiveur de Gaspard DUGUET

Lot 94
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Hadrien et Antinoüs Toile. (Accident) 65 x 91,5 cm Note: Cette composition représente l'Empereur Hadrien, ici au centre, se lamentant de la mort d'Antinoüs qui a été emporté par le courant et s'est noyé dans le Nil, ici symbolisé par le lion qui était, dans l'Antiquité, l'une des personnalisations du fleuve.
Mes ordres d'achat