Poupée, tête en porcelaine marquée en creux... - Lot 40 - Christophe Joron Derem

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 200EUR
Poupée, tête en porcelaine marquée en creux 1907 T.8 (petit fêle au front), yeux fixes bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents (manque une dent), oreilles percées, perruque blonde, corps articulé en bois et composition à étiquette marquée en bleu Bébé Jumeau diplôme d'honneur (écaillures aux mains et pieds, main droite à remettre), robe à petites fraises sur fond blanc
H: 50cm
Mes ordres d'achat