Poupée, tête en porcelaine marquée en creux... - Lot 34 - Christophe Joron Derem

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 2 800EUR
Poupée, tête en porcelaine marquée en creux 11 T.12 (gros éclat recollé sous l'oeil gauche), yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, perruque blonde, corps articulé en bois et composition (éclats aux jambes), robe en tulle blanc, capote rose pâle
H: 65 cm
Mes ordres d'achat