Suite de quatre assiettes, deux plats, un... - Lot 32 - Christophe Joron Derem

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Suite de quatre assiettes, deux plats, un pichet et deux jattes en faïence polychrome sur fond blanc, à décors religieux, végétal, floral, animé de personnages et chinoisant.
Manufactures de Moustiers, Nevers, Rouen, La Rochelle, Bordeaux-Bergerac, Est de la France et Centre de la France (Accidents, restaurations et fêles)
Mes ordres d'achat