Ensemble comprenant: -Cafetière quadripode... - Lot 27 - Christophe Joron Derem

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble comprenant: -Cafetière quadripode en métal argenté à cotes torses. H.: 25 cm. -Pot à lait en argent (950, Minerve) quadripode à décor de frise de laurier et agrafes à motif de feuilles d'acanthes. -Petite coupe carrée à angles en accolade en argent (950). Maître orfèvre: DEBAIN. L.: 12 cm. -Ramasse miette en forme de serpette, lame argent. Manche tourné en bois noirci. Edimbourg, fin XIXème début XXème siècle. -Pot à lait à fond plat et grand bec verseur en argent étranger (min. 800) à décor de guirlande de fruits, anse de forme géométrique. -Jatte ronde en argent (950) à décor nervuré. Poids brut rotal: 1 335 g.
Mes ordres d'achat