Ensemble comprenant: - Suite de onze verres... - Lot 23 - Christophe Joron Derem

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 6 500EUR
Ensemble comprenant:
- Suite de onze verres à liqueur en argent (950), à décor de rubans croisés, intérieur doré.
Poinçon du Maître orfèvre A. FLINOIS.
Poids total: 88 g.
(Chocs).
- Pince à asperges en argent (950) à décor de médaillon de style Louis XVI orné de fleurs et noeud de ruban.
Poids: 133 g.
- Cinq ronds de serviette en argent (950).
Divers modèles.
Poids total: 144 g.
- Coquetier sur piédouche nervuré et une cuillère en argent (950 Minerve).
Poids: 38 g
Mes ordres d'achat