Ensemble comprenant: - Suite de onze verres... - Lot 23 - Christophe Joron Derem

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 6 500EUR
Ensemble comprenant: - Suite de onze verres à liqueur en argent (950), à décor de rubans croisés, intérieur doré. Poinçon du Maître orfèvre A. FLINOIS. Poids total: 88 g. (Chocs). - Pince à asperges en argent (950) à décor de médaillon de style Louis XVI orné de fleurs et noeud de ruban. Poids: 133 g. - Cinq ronds de serviette en argent (950). Divers modèles. Poids total: 144 g. - Coquetier sur piédouche nervuré et une cuillère en argent (950 Minerve). Poids: 38 g
Mes ordres d'achat