Ensemble comprenant: - Deux pièces de service... - Lot 22 - Christophe Joron Derem

Lot 22
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 4 800EUR
Ensemble comprenant:
- Deux pièces de service à poisson, manche à gigot, service à découper, manches en argent fourré (950). Dépareillés.
Poids brut: 456 g.
- Quatre pièces de service à bonbon.
Manches en argent fourré (950).
Poids brut: 69 g.
- Deux pinces à sucre en argent (950).
Poids brut: 52 g.
- Couvert à salade à décor de feuilles d'acanthe en argent et argent doré (950).
Poids: 227 g.
- Lot de pièces dépareillées en argent (950): trois saupoudreuses, pelle, pince à sucre, louche à crème, couvert à entremet et pelle à fraise.
Poids total: 592 g.
(Accidents et manques)
- Douze petites cuillères, manche droit en argent doré (950).
Orfèvre LAPPARRA et GABRIEL.
Poids total: 138 g.
- Douze cuillères à glace en argent (950) à décor ajouré d'enroulements feuillagés, le cuilleron doré et ciselé.
Orfèvre HÉNIN & Cie.
On joint une cuillère à glace dépareillée.
Poids total: 248 g.
- Lot de grands couverts modèle uniplat en argent (950) comprenant cinq cuillères, trois fourchettes et un couvert gravé.
Poids total: 833 g.
(Dépareillés, usures)
Mes ordres d'achat