Ensemble comprenant: - Deux pièces de service... - Lot 22 - Christophe Joron Derem

Lot 22
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 4 800EUR
Ensemble comprenant: - Deux pièces de service à poisson, manche à gigot, service à découper, manches en argent fourré (950). Dépareillés. Poids brut: 456 g. - Quatre pièces de service à bonbon. Manches en argent fourré (950). Poids brut: 69 g. - Deux pinces à sucre en argent (950). Poids brut: 52 g. - Couvert à salade à décor de feuilles d'acanthe en argent et argent doré (950). Poids: 227 g. - Lot de pièces dépareillées en argent (950): trois saupoudreuses, pelle, pince à sucre, louche à crème, couvert à entremet et pelle à fraise. Poids total: 592 g. (Accidents et manques) - Douze petites cuillères, manche droit en argent doré (950). Orfèvre LAPPARRA et GABRIEL. Poids total: 138 g. - Douze cuillères à glace en argent (950) à décor ajouré d'enroulements feuillagés, le cuilleron doré et ciselé. Orfèvre HÉNIN & Cie. On joint une cuillère à glace dépareillée. Poids total: 248 g. - Lot de grands couverts modèle uniplat en argent (950) comprenant cinq cuillères, trois fourchettes et un couvert gravé. Poids total: 833 g. (Dépareillés, usures)
Mes ordres d'achat