École Vénitienne du XVIème siècle

Lot 35
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Scène des amours des dieux Pierre noire, sanguine, plume et encre noire, lavis gris 22 x 19,8 cm Porte en bas à droite une inscription N. Poussin (Coin supérieur droit restauré au XVIIIème siècle) Provenance : - Acquis à la galerie Bruno de Bayser, Paris, en 1983. Exposition : - Dessins de la collection Christian et Isabelle Adrien, Rennes, Musée des Beaux - Arts, 2012, hors catalogue, n° I, reproduit p. 188.
Mes ordres d'achat