Attribué à Pacecco DE ROSA (1607 - 1654)

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Figure de femme
Toile 61 x 50 cm
(Usures et restaurations)
Note :
À rapprocher du visage de Rachel dans La rencontre de Rachel et Jacob conservé au musée national de San Martino de Naples (voir V. Pacelli, Pacecco de Rosa, Pozzoli, 1998, reproduit fi g. 36).
Mes ordres d'achat