Henrik III van CLEVE (Anvers 1525 - 1589)

Lot 6
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Scène de village dans un paysage de mer et de ruines antiques
Plume et encre brune, lavis brun 18,5 x 29,5 cm
Monogrammé et daté en bas à gauche HVC 85 (Mouillures)
Note :
Un dessin de sujet similaire et signé de façon identique a été vendu aux enchères à Bruxelles, le 17 mars 2015, n° 16 (15000).
Mes ordres d'achat