PEINTURE SUR TEXTILE, INDE, XIXÈME SIÈCLE... - Lot 193 - Christophe Joron Derem

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
PEINTURE SUR TEXTILE, INDE, XIXÈME SIÈCLE Peinte en polychromie, représentant un ensemble de petites vignettes où sont figurées diverses divinités de l'hindouisme, assemblées pour former un grand losange surmonté d'une draperie, la partie supérieure de la peinture présentant les couples divins Shiva et Parvati, ainsi que Krishna et Rada. Dim. à vue: 135 x 94 cm. (Accidents; encadrée sous verre) (*)
Mes ordres d'achat