MAN RAY (1890-1976)

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MAN RAY (1890-1976)
Dans un emboitage en métal sont présentées deux oeuvres: Autoportrait Lithographie signée en bas à droite, numérotée EA, daté 1947-1974 et dédicacée «for Maria» en bas à gauche. 31 x 25 cm (à vue) L'oeuf et le coquillage Tirage argentique, signé Man Ray dans le tirage en bas à droite. Numéroté 46/50 en bas à droite et monogrammé MR en bas à gauche. 31 x 25 cm (à vue) (Le tirage est collé sur le verre de l'encadrement en raison de l'humidité)(*)
Mes ordres d'achat