MERET OPPENHEIM (1913-1985)

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
MERET OPPENHEIM (1913-1985)
Souvenir du «Déjeuner en fourrure», 1972 Objet composé de tissu, fourrure, fleurs artificielles et paillettes sur carton. Signé et numéroté 120 au dos sur une étiquette sur laquelle est inscrit: "Souvenir du «Déjeuner en fourrure» (1936, au Museum of Modern Art, New-York) Multiple tiré à 120 exemplaires avec en outre 10 exemplaires H.C, Réalisé en 1972" 16 x 20 x 3 cm (*)
Mes ordres d'achat