BAC FERDINAND (1859-1952)

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
BAC FERDINAND (1859-1952)
Ensemble de 9 oeuvres sur papier sur les arts: «En souvenir de Watteau», «La nourrice d'Eugènie de Montijo de Guzmal», deux «Notre Maître Daumier », «Monsieur Daguerre», «Gustave Courbet», deux «Eugène Delacroix », un anonyme Encre, crayon crayon de couleurs, mine de plomb, aquarelle et pastel Certaines signées, une datée 1942, une datée 1943, une datée 1949, deux datées 1945 A vue de 20 à 32 x 14 à 25 cm
Mes ordres d'achat