BAC FERDINAND (1859-1952)

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BAC FERDINAND (1859-1952)
Ensemble de 6 oeuvres sur papier sur la littérature: Delacroix vu par Mérimée, Mérimée vu par lui-même, Labruyère, Le Prince Népoléon chez la Princesse Mathilde par Mérimée, le dernier Chateaubriand, Henri Meilhac Encre, crayon, aquarelle, crayon de couleurs et pastel. Toutes signées dont une datée 1942 A vue de 23 à 27 x 18 à 20 cm
Mes ordres d'achat