BAC FERDINAND (1859-1952)

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BAC FERDINAND (1859-1952)
Ensemble de 7 oeuvres sur papier sur des citations satyriques: «Ce qu'on est bête de ne pas aimer...», «Malheur à l'homme qui aime la vérité...», «Reflexion desobligeante...», «Militaires des temps de paix...» «Mode mars 1942», «Allez-y elle dort», «Les poètes et les artistes sot d'etranges companons..» Encre, crayon, crayon de couleurs, fusain Toutes signées, dont une datée 1944, une datée 1943, deux datées 1945, A vue 26 à 30 x 20 à 21 cm
Mes ordres d'achat