BESANCON PLAT ROND en étain à bord mouluré.... - Lot 225 - Christophe Joron Derem

Lot 225
Estimation :
60 - 80 EUR
BESANCON PLAT ROND en étain à bord mouluré. Poinçon de contrôle aux armes de la ville : aigle aux colonnes / COMMUN. Poinçon de Jean GONELLE reçu maître en 1683 : marteau / 1709 / I.G. Diamètre : 28,8 cm. Début du XVIII ème s Très bon état 60/80
Mes ordres d'achat