A. REICKE : Vase en verre teinté bleu nuit,... - Lot 16 - Christophe Joron Derem

Lot 16
Estimation :
300 - 350 EUR
A. REICKE : Vase en verre teinté bleu nuit, à motifs abstraits, orné de boules en haut relief sur un côté. H :50cm côté :10 cm. Signé et daté de REICKE. A. RIECKE, décédé en 1979, artiste russe installé à PARIS fut décorateur du restaurant ART DECO LA COUPOLE A PARIS MONTPARNASSE choisi par les décorateurs les frères SOLVET
Mes ordres d'achat