Potiche couverte en porcelaine émaillée bleu... - Lot 342 - Christophe Joron Derem

Lot 342
Estimation :
40 - 50 EUR
Potiche couverte en porcelaine émaillée bleu et rouge, à décor d'enfants musiciens sur une terrasse arborée de bambous. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, XXe siècle H. 27 cm
Mes ordres d'achat