Vase effilé à long col et ouverture évasée,... - Lot 341 - Christophe Joron Derem

Lot 341
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Vase effilé à long col et ouverture évasée, en porcelaine à décor émaillé brun et vert d'écrevisses parmi des plantes aquatiques, le pied, le col et l'ouverture soulignés de motifs stylisés et de bons augures émaillés bleu. Marque Jingdezhen sur la base. Chine, XXe siècle. H. 25,8 cm
Mes ordres d'achat