Petit coffret en bois laqué et doré sur fond... - Lot 330 - Christophe Joron Derem

Lot 330
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Petit coffret en bois laqué et doré sur fond noir à décors de végétaux et volatiles, charnières en métal, ouvrant par un vantail découvrant trois tiroirs
On joint une boite couverte en bois laqué et doré sur fond noir à décors de volatiles Coffret: H. 17 L. 19 P. 11,5 cm - Boite: L. 24,5 l. 9 cm
L'ensemble : Japon. XXème siècle
Mes ordres d'achat