Relief architectural sculpté d'une représentation... - Lot 324 - Christophe Joron Derem

Lot 324
Estimation :
400 - 500 EUR
Relief architectural sculpté d'une représentation du Buddha en méditation, entouré de divinités adorantes et d‘atlantes.
(Petits accidents et manques visibles).
Schiste. Art Kushan du Gandhâra, ca IIème - IVème siècle 10 x 36 cm
Mes ordres d'achat