Relief architectural sculpté de sept représentations... - Lot 321 - Christophe Joron Derem

Lot 321
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Relief architectural sculpté de sept représentations d'adorants aux mains jointes ayant à l'origine dû entourer une image de Buddha.
(Accidents et manques visibles).
Schiste, Art Kushan du Gandhâra, ca IIème - IVème siècle.
40 x 30 cm.
Mes ordres d'achat