Dans le goût de Adriaen BROUWER (1605/06-1638)

Lot 183
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 90EUR
Deux hommes Huile sur bois - 25x21 cm 80/120 179 - J. THORNLEY (Actif en 1885) Promeneurs près de l'entrée d'un parc - Porteuse de fagots sur un chemin Paire de dessins, plume et encre brune, aquarelle. Un signé et daté en bas à droite, l'autre en bas à gauche: J. Thornley 1885 13,5 x 19,5cm 50/80 180 - Attribué à Fernand Just QUIGNON (Paris 1854 - 1941) Les vieux moulins à Moret et Le pont de Moret ? Paire de panneaux. L'un inscrit au revers: ... vieux moulins ... Juillet 1915 Moret 16 x 20 cm200/400 178 - Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Figure d'un homme barbu Panneau préparé, une planche 46 x 36 cm
Mes ordres d'achat