Madame de BURMAN (active, fin du XVIIIè siècle)

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Portrait d'un artiste par un oeil-de-boeuf avec ses attributs de peintre, des livres, dessins et cartes à jouer Gouache sur ivoire. signé «Md de Burman.17.8.7» 20,5 x 16,3 cm. Note: Madame de Burman était une miniaturiste dans les années 1785-1788, probablement active à Paris.
Mes ordres d'achat