Capeline Bombe en fer en deux pièces, ornée... - Lot 112 - Christophe Joron Derem

Lot 112
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Capeline Bombe en fer en deux pièces, ornée de nervures, munie d'un anneau sur la partie supérieure. Nuquière en queue d'écrevisse à quatre lamelles, visière droite munie d'un nasal réglable à l'aide d'une vis papillon. Protections d'oreilles. Patine grise. XVIIème siècle H. 34 cm
Mes ordres d'achat