* Revolver poivrière à broche, 6 coups, calibre... - Lot 104 - Christophe Joron Derem

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
* Revolver poivrière à broche, 6 coups, calibre 7 mm. Queue de détente pliante. Canon, barillet et carcasse à décors gravés de rinceaux. Plaquettes de crosse en ivoire. Calotte munie d'une vis moulurée. Fin XIXème siècle L. 13 cm Expert: Gaëtan BRUNEL, expert CEA / Tél: +33 (0)1 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.eu
Mes ordres d'achat