* Revolver Carl CLETS à percussion, 6 coups,... - Lot 103 - Christophe Joron Derem

Lot 103
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
* Revolver Carl CLETS à percussion, 6 coups, calibre 12mm. Canon octagonal. Canon, barillet et carcasse gravés d'un décor de rinceaux. Plaquettes de crosse en os. Signé sur le canon : «Adress Clet Carl Clets New-York US America. Poinçonné “Clets Patent” sur le côté gauche de la carcasse. Toutes les pièces portent le numéro 10402. Fin XIXème siècle L. 32 cm Expert: Gaëtan BRUNEL, expert CEA / Tél: +33 (0)1 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.eu
Mes ordres d'achat