* Révolver à broche Auguste FRANCOTTE, système... - Lot 101 - Christophe Joron Derem

Lot 101
Estimation :
500 - 600 EUR
* Révolver à broche Auguste FRANCOTTE, système Lefaucheux, 6 coups, calibre 12mm. Canon octogonal. Barillet et carcasse gravée d'un décor géométrique. Plaquettes de crosse en ivoire, calotte munie d'un anneau. Signé «A Francotte à Liège» et poinçonné «F. LEFAUCHEUX, breveté» Fin XIXème siècle . L. 28 cm Expert: Gaëtan BRUNEL, expert CEA / Tél: +33 (0)1 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.eu
Mes ordres d'achat