Service de table en porcelaine de Paris doré... - Lot 54 - Christophe Joron Derem

Lot 54
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Service de table en porcelaine de Paris doré sur fond blanc, chiffres en polychromie, comprenant: 84 grandes assiettes, 47 petites assiettes, sept assiettes montées, 5 compotiers sur piédouche, 4 raviers, 6 plats ronds, 4 assiettes à soupe, 2 soupières couvertes (une ronde et une ovale), un petit bassin et une saucière. Signé Ch. PILLIVUYT & Cie à Paris (Accidents) Fin du XIXème siècle
Mes ordres d'achat