SAINTONGE

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
SAINTONGE
Soulier en poterie vernissée à décor marbré vert jaune brun, noeud de ruban en forme de fleur sur le dessus et clous en décor incisé. Fin XVIIème, début du XVIIIème siècle. On joint: - NEVERS. Un sabot en faïence, à décor floral en camaïeu bleu de la fin du XVIIIème siècle, - NEVERS OU LA ROCHELLE; Un soulier en faïence à décor polychrome d'une grosse fleur orangée entourée de feuillage, fêlure restaurée pour le dernier. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat