ANGOULEME ( attribué à ).

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
ANGOULEME ( attribué à ).
Lion de perron en faïence de grand feu, assis sur une terrasse ovalisée, gueule ouverte montrant les dents (inspiré du chien de FÔ chinois) la queue retournée sur le dos, les cotes figurées, décor polychrome. (Accidents et manques) XVIIIème siècle. 58 x 57 x 26 cm
Mes ordres d'achat