Nevers.

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Nevers.

Assiette de forme contournée. Décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un garde national debout sur une terrasse herborisée.
Fin du XVIIIéme siècle, époque révolutionnaire.
Mes ordres d'achat