ANGRES. (Attribué à) Plat rond en faïence... - Lot 39 - Christophe Joron Derem

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
ANGRES. (Attribué à) Plat rond en faïence de grand feu à bordure contournée soulignée d'un filet bleu, décor polychrome d'une importante carpe posée sur une terrasse avec palmier. Trois tiges fleuries à l'aile. Première moitié du XIXème siècle D : 26 cm.
Mes ordres d'achat