RACINE.

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
RACINE.
OEuvres. 1820. 6 volumes in-8, veau raciné de l'époque. Quelques rousseurs.
On joint RABELAIS. OEuvres. 1732. 5 volumes in-8, veau de l'époque.
et MARIVAUX. Théâtre. 1758. 5 volumes. - Les Comédies. 1732. 2 volumes.
Ensemble 7 volumes, veau de l'époque, la tomaison se suit.
Mes ordres d'achat