Lot 238
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Broche en or jaune 18K (750) transformable en clip de corsage à décors de volutes, consoles et doucines. Le centre serti de six diamants taille ancienne, soulignés de saphirs et rubis calibrés, trois d'entre eux plus importants
Poids total des diamants: 3 cts environ
Poids du saphir environ: 1 ct
Vers 1940
Largeur:7,5 cm, poids brut:43,79 gr
Mes ordres d'achat