Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 357EUR

Ensemble de quatre loupes comprenant:
- Une loupe, la prise en nacre et métal argenté. L. 20,5 cm
- Une loupe, la prise en ivoire à décors de frise de lauriers.
Pb: 127.23gr. L. 28,5 cm. XIXème siècle
- Une loupe, la prise en ivoire sculpté ajouré. Pb: 335,33gr L. 37 cm.
XIXème siècle
- Une loupe, la prise en bois, nacre et métal doré. L. 30,5 cm
Mes ordres d'achat