Lot 227
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 319EUR

Ensemble de sept cachets comprenant:
- Un cachet en bronze argenté chiffré EC en forme de bras de la justice.
H. 11,5 cm
- Un cachet en laiton gravé CR. La prise en bois en forme de montgolfi ère.
H. 7,5 cm
- Un cachet en argent de forme balustre chiffré NE. La prise en ivoire sculpté de feuilles et godrons. Pb: 38,68 gr H. 10 cm
- Un cachet en métal gravé AG. La prise en forme de trophée à décor de chardons et croix de Lorraine supportant une boule de jaspe. H. 7,8 cm
- Un cachet en métal gravé d'une armoirie. La prise en ivoire tourné. Pb: 40,7gr L. 7,9 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal doré chiffré LT. La prise en ivoire sculpté à décor de montgolfi ère. Pb: 30,09gr H. 8,8 cm. XIXème siècle
- Un cachet gravé GN en cristal taillé et fi lets. H. 9 cm
Mes ordres d'achat