Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 357EUR

Ensemble de sept cachets comprenant:
- Un cachet en métal argenté de forme balustre à décor de fl eurs. La prise en ivoire mouluré à décor de passementeries.
Pb: 25,38gr H. 8,5 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal doré chiffré GB. La prise en ivoire sculpté ajouré.
Pb: 14,95gr H. 7,5 cm. XIXème siècle
- Un cachet en laiton marqué Me FRANCO. Le manche en bois tourné noirci.
H. 10,8 cm
- Un cachet en métal argenté gravé CP. La prise à l'effififi gie de
Napoléon Bonaparte. H. 5,4 cm
- Un cachet à graver en ivoire sculpté à l'effi gie d'un pêcheur.
Pb: 19,37gr. H. 7,8 cm. Travail Dieppois. XIXème siècle
- Un cachet en métal argenté gravé AN. La prise en ivoire sculpté en éventail.
Pb: 18,38gr H. 8,3 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal doré gravé EJ. La prise en ivoire sculpté à décor d'un pommeau. Pb: 32,61gr H. 9 cm. XIXème siècle
Mes ordres d'achat