Ensemble de sept cachets comprenant: - Un... - Lot 225 - Christophe Joron Derem

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 357EUR
Ensemble de sept cachets comprenant: - Un cachet en métal argenté de forme balustre à décor de fl eurs. La prise en ivoire mouluré à décor de passementeries. Pb: 25,38gr H. 8,5 cm. XIXème siècle - Un cachet en métal doré chiffré GB. La prise en ivoire sculpté ajouré. Pb: 14,95gr H. 7,5 cm. XIXème siècle - Un cachet en laiton marqué Me FRANCO. Le manche en bois tourné noirci. H. 10,8 cm - Un cachet en métal argenté gravé CP. La prise à l'effififi gie de Napoléon Bonaparte. H. 5,4 cm - Un cachet à graver en ivoire sculpté à l'effi gie d'un pêcheur. Pb: 19,37gr. H. 7,8 cm. Travail Dieppois. XIXème siècle - Un cachet en métal argenté gravé AN. La prise en ivoire sculpté en éventail. Pb: 18,38gr H. 8,3 cm. XIXème siècle - Un cachet en métal doré gravé EJ. La prise en ivoire sculpté à décor d'un pommeau. Pb: 32,61gr H. 9 cm. XIXème siècle
Mes ordres d'achat