Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 357EUR

Ensemble de huit cachets comprenant:
- Un cachet en laiton gravé d'un double A. La prise en bois tourné. H. 9,6 cm
- Un cachet en laiton gravé LP. La prise en bois tourné. H. 7,2 cm
- Un cachet en laiton gravé AP. La prise en bois tourné. H. 7,8 cm
- Un cachet en laiton gravé GM. La prise en bois tourné. H. 7,5 cm
- Un cachet en laiton en forme d'oiseau stylisé avec une signature. La prise en bois tourné. H. 11,5 cm
- Un cachet en laiton gravé. La prise en bois noirci. H. 11 cm
- Un cachet en laiton gravé d'une armoirie et de la devise «Oncques sans
Dieu ne compte». La prise en bois tourné. H. 10,5 cm
- Cachet à graver en argent de forme pilastre à décor de rocaille. La prise en buis sculpté à décor de Salomé avec la tête de saint Jean-Baptiste. H. 12 cm.
XIXème siècle.
Mes ordres d'achat