Lot 219
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 297EUR

Cachet en bronze gravé d'une flfl eurs et de la devise «Jamais double» à décor d'un serpent entourant une manche d'où s'échappe la prise en ivoire sculpté en forme de main et d'avant-bras, ornés d'une bague à pierre rouge et d'un bracelet serpent. La main retient un serpent en bronze doré.
Pb: 136,82gr. H. 14,5 cm
XIXème siècle.
Mes ordres d'achat