Cachet en deux parties en argent chiffré... - Lot 218 - Christophe Joron Derem

Lot 218
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 786EUR
Cachet en deux parties en argent chiffré BC. Le cachet, à prise en ivoire en forme de main et d'avant-bras, ornés d'un bracelet serti d'une plaque émaillée imitant un camée, repose sur base en argent imitant une manche bouffante ornée d'une rose en ivoire. La base découvrant une réserve à cire (Accident au couvercle). Pb: 162,94gr. H. 17,5 cm XIXème siècle.
Mes ordres d'achat