Lot 213
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 166EUR

Ensemble de quatre cachets comprenant:
- Un cachet en métal chiffré CB. La prise en ivoire sculpté en alvéole.
Pb: 30,30 gr. H. 8,5 cm. XIXème siècle
- Un cachet en laiton gravé AD. La prise en ivoire formée d'une lanterne ajourée fermée par un couvercle à vis. Pb: 23,05gr H. 8 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal gravé TFM. La prise en ivoire sculpté en forme de toupie.
Pb: 65,08 gr H. 9 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal doré gravé LR. La prise en bois noirci. H. 9 cm
Mes ordres d'achat