Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 408EUR

Ensemble de neuf cachets comprenant:
- Cachet à graver en argent de forme pilastre à décor de feuillages. La prise en buis sculpté d'une main de la justice. Pb: 45,92 gr H. 9 cm. XIXème siècle
- Cachet en onyx gravé AN. H. 9 cm XIXème siècle
- Stylet en métal. La prise en ivoire sculpté de godron.
Pb: 10,58 gr H. 8,6 cm. XIXème siècle
- Cachet en métal doré gravé AF ? La prise torse en ivoire sculpté à décor de chaine. Pb: 32,03 gr H. 8,9 cm XIXème siècle
- Cachet en cuivre gravé d'un cavalier. La prise en ambre. H. 5,6 cm XVIIème siècle
- Cachet à graver en métal doré. La prise en toupie en onyx et ambre. H. 8,8 cm XIXème siècle
- Cachet en métal gravé LA. La prise en métal émaillé polychrome et doré d'un damier. H. 12,8 cm. XIXème siècle
- Cachet à graver en argent de forme pilastre à décor de fl eurs. La prise en ivoire sculpté d'enroulement. Pb: 27,98 gr H. 9,8 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal gravé MR. La prise en toupie en bois noirci. H. 9 cm.
XIXème siècle
Mes ordres d'achat