Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 383EUR

Ensemble de six cachets comprenant:
- Un cachet en argent chiffré BC de forme pilastre à décor de fl eurs.
La prise en ivoire sculpté de forme plumeau.
Pb: 23,33 gr H. 9,5 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal argenté en forme de croix. La prise en ivoire sculpté à décor d'une guirlande de roses. Pb: 39,08 gr. H. 8,1 cm. XIXème siècle
- Un cachet à graver en argent de forme pilastre à décor de fl eurs. La prise en ivoire sculpté de passementerie. Pb: 13,75 gr H. 8,2 cm. XIXème siècle
- Un cachet en métal gravé d'une fl eur. La prise en ivoire sculpté de frises torses de boules en relief. Pb: 15,56 gr H. 6,6 cm. XVIIIème siècle
- Un cachet en laiton à graver. La prise en ivoire sculpté ajouré.
Pb: 10,58 gr H. 8 cm. XVIIIème siècle
-Un cachet de forme champignon en ivoire gravé d'une armoirie.
Pb: 61,82 gr. H. 6,5 cm. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat